Organizzazione

Articolazione degli uffici

Come indicato all’art. 13, c. 1, lett b), c) del d.lgs. 33/2013

DIREZIONE ORGANIZZATIVA e PIANIFICAZIONE
Francesca Maciocia
0815624561 – fmaciocia@scabec.it

DIREZIONE MARKETING e COMUNICAZIONE
Giuseppe Ariano
gariano@scabec.it

DIREZIONE DIGITALIZZAZIONE
Maria Antonia Gregorio
a.gregorio@scabec.it

SEGRETERIA
Attività di segreteria (0815624561 – segreteria@scabec.it)

AREA AMMINISTRATIVA
Gestione amministrativa (0815624561 – amministrazione@scabec.it)
Ufficio Gare e fornitori (0815624561 – fornitori@scabec.it – gare@pec.scabec.it)
Ufficio Contratti (0815624561 – amministrazione@scabec.it)

UFFICIO STAMPA
Ufficio Stampa (0815624561 – stampa@scabec.it)

Responsabili della trasmissione e pubblicazione di documenti informazioni e dati
Art. 10 d.lgs 33/2013 ss.mm.ii. - d.lgs 97/2016

Dott. Luigi Riccio – Direttore Generale
Dott. Giuseppe Ariano – Direttore Marketing e Comunicazione
Dott. Maurizio D’Amico – Responsabile DPO
Dott.ssa Antonia Gregorio – Dirigente Digitalizzazione
Ing. Francesca Maciocia – Direttore Progetti ed Organizzazione
Avv. Anna Pizzicato – Responsabile Contratti
Dott. Paolo Rea – Responsabile Amministrazione
Dott.ssa Elvira Scognamiglio – Responsabile Segreteria e Sistemi informatici

articolazione